Zur Homepage

Musik



Player öffnen

Davor lief

Radio-Shows

Details zu Great Escapes

Bandinfos

on the road: 17.05.2019 - Weststadthalle, Essen (+ Hi! Spencer) 13.04.2019 - JKZ Scheune, Ibbenbüren (+ Coast To Coast) 29.03.2019 - Wohnzimmerkonzert, Meppen (+ Henri Parker) off the road: 22.02.2019 - B58, Braunschweig (+ Matula + Sandlotkids) 16.02.2019 - Gaststätte Stock, Hagen a.T.W. (+ Hi! Spencer + Donnokov) 15.02.2019 - Alter Schlachthof, Lingen (+ Taskete! + Waran) 04.01.2019 - Haus der Jugend, Osnabrück (+ Badly Stuffed Animals + Drehmomentversterker) 30.11.2018 - Dubliner, Bonn (+ Louder Than Wolves) 27.11.2018 - Café Sputnik, Münster (+ Nothington) 23.11.2018 - Smierfäst, Greven (+ No Shelter + Angry Youth Elite + Lost In Decay) 04.08.2018 - Wiedenrode Open Air, Wiedenrode 27.07.2018 - Lux, Hannover (+ Smile And Burn) 21.07.2018 - 13drei, Emsdetten (+ Snareset + As We Go + Hayser u.a.) 13.07.2018 - D.I.P. Summerfestival, Emsdetten (+ Swan Songs + Hal Johnson + Snareset + Elm Tree Circle u.a.) 13.06.2018 - Campusfest, Vechta (+ Shoreline + Montreal u.a.) 15.05.2018 - Neuland, Bochum (+ Ilan Amores) 05.05.2018 - Rad Room, Iserlohn (+ Complaints + Greg Rekus + Royal Wolves) 30.04.2018 - Mosh'n'May Festival, Schapen (+ Estoplyn u.a.) 14.04.2018 - Martin Luther Haus, Steinfurt (+ Stenvorde) 13.04.2018 - Bla, Bonn (+ Chin Up) 11.03.2018 - SubstAnZ, Osnabrück (+ Hal Johnson) 10.03.2018 - Astra Stube, Hamburg (+ Kazimir) 03.03.2018 - Waldmeister, Solingen (+ Hellpetrol) 02.03.2018 - Trinkhalle, Rheine (+ Dead Koys + Snareset) 11.12.2017 - Caféte, Vechta (+ DUCS) 25.11.2017 - umBAUbar, Oldenburg (+ Hi! Spencer) 23.11.2017 - Manatee Secret Show, Osnabrück (+ Elmar + Jonas) 14.10.2017 - Waldmeister, Solingen (+ Kosmonovski) 13.10.2017 - Gleis 22, Münster (+ Kosmonovski + Metzer58) 19.08.2017 - Trinkhalle, Rheine (+ Frantic Age + Hear Olympia) 05.08.2017 - Heiß & Heftig Festival, Ibbenbüren (+ The Unexpected + Peals u.a.) 12.07.2017 - Backyards Festival, Bocholt (+ At Midnight + Die Lieferanten u.a.) 02.07.2017 - Fairändern Festival, Ibbenbüren (+ Hal Johnson + Moe) 19.05.2017 - St. Marien Open Air, Rheine (+ Frantic Age + Booze Boner Trouble u.a.) 29.04.2017 - Rare Guitar, Münster (+ The Devil And The Almighty Blues + Doc Heyne) 17.12.2016 - Kleine Freiheit, Osnabrück (+ Hi! Spencer) 15.12.2016 - Auster Club, Berlin (+ Hi! Spencer) 25.11.2016 - Dressed In Black, Nordwalde (+ Blankets + Complaints + Turbobart + Still Afloat) 18.11.2016 - Gleis 22, Münster (+ Hi! Spencer + Shoreline) 17.11.2016 - Alter Schlachthof, Lingen (+ East Cameron Folkcore) 28.10.2016 - 13drei, Emsdetten (+ Snareset + Knietenbrink + Hal Johnson) 07.10.2016 - Aetherblissement, Köln (+ Twin Red) 16.09.2016 - Rock am Pferdemarkt, Lingen (+ Adam Angst + havarii. u.a.) 09.09.2016 - Haus Mainusch, Mainz (+ Underparts + Blankets) 08.09.2016 - Exhaus, Trier (+ Elmar + Kaptain Kaizen) 03.09.2016 - Trosse Kult, Mesum (+ Fjørt + Long Distance Calling + Antillecutal + Snareset u.a.) 23.07.2016 - B58, Braunschweig (+ Apologies, I Have None + Hey Ruin) 15.06.2016 - Campusfest, Vechta (+ Abramowicz u.a.) 04.06.2016 - Lange Nacht, Emsdetten (+ Hal Johnson) 08.05.2016 - Hafenklang, Hamburg (+ Terrible Feelings) 30.04.2016 - Gleis 22, Münster (+ City Light Thief + Yellowknife) 08.04.2016 - Rekorder, Dortmund (+ Drens + Nuage) 02.04.2016 - SubstAnZ, Osnabrück (+ Chikasaw + Hal Johnson) 27.03.2016 - Yessss, Rheine (+ Hi! Spencer + Drens) 18.03.2016 - Jam, Meppen (+ Coppersky + Rivershores) 17.03.2016 - Petersburg, Osnabrück (+ Yellowknife + The Penske File + Empire Me) 04.03.2016 - JKZ Scheune, Ibbenbüren (+ Idle Class + Goodbye Fairground + Halfway Decent + The Lamplighters) 28.02.2016 - Baracke, Münster (+ Standing Tall + Kepler) 27.02.2016 - Pino, Groningen (+ 10 To Go) 26.02.2016 - Schaubude, Kiel (+ Kazimir) 25.02.2016 - AZ, Köln (+ The Tourist + Kepler) 24.02.2016 - Alter Schlachthof, Lingen 19.02.2016 - Uffz, Fürstenau (bei Osnabrück) (+ Unfames) 13.12.2015 - Baracke, Münster (+ Banana Roadkill + Snareset + Forkupines) 12.12.2015 - Jugendtreff, Visbek (+ Brutale Gruppe 5000 + Cholera Tarantula) 20.11.2015 - Trinkhalle, Rheine (+ City Light Thief + Rivershores) 15.10.2015 - Rad Room, Iserlohn (+ All Aboard!) 13.10.2015 - Ostbunker, Osnabrück (+ Typesetter + The Unexpected) 03.10.2015 - Trinkhalle, Rheine (+ Neon Bone + Frantic Age) 02.10.2015 - Baracke, Münster (+ Heartland) 18.09.2015 - Haus der Jugend, Osnabrück (+ Dead Punks Society + Hobo At The Railroad Station) 29.08.2015 - Rock am Schloss, Fürstenau (bei Osnabrück) (+ Itchy Poopzkid u.a.) 15.08.2015 - JKZ Scheune, Ibbenbüren (+ The Unexpected + Halfway Decent) 14.08.2015 - Wo der Hund begraben liegt, Welchenhausen (+ Turbobart + Rivershores + I Killed Andross u.a.) 17.07.2015 - Petersburg, Osnabrück (+ The Caulfield Cult + Coldsore + Empire Me) 27.06.2015 - Pohlmann, Hopsten 26.06.2015 - Treff, Witten (+ Snareset + A Time To Stand + Dead Koys) 06.06.2015 - SubstAnZ, Osnabrück (+ Yachten + Tigeryouth) 22.05.2015 - Proberaumshow, Spelle (+ Unfames + Frantic Age) 10.04.2015 - Jam, Meppen (+ Wolves & Wolves & Wolves & Wolves + Rowan Oak)

Heimatstadt: Rheine / Münster

Genre: Punkrock


Songs in der Playlist

Shiver And Shipwrecks (2018)

Song erster Stream letzer Stream Anzahl
Antiartikulation 23.03.2018 23.07.2020 27
Doves Of Winter 18.02.2018 10.05.2020 32
Let It Ache 22.02.2018 25.09.2020 34
Noisy 19.02.2018 28.09.2020 37
Walking Deadline 27.02.2018 04.03.2020 33

Various Artists - Deutschpunk Schlachtrufe 2018 (2018)

Song erster Stream letzer Stream Anzahl
Welche Krise 13.01.2018 05.06.2020 30